知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13pro怎样添加屏幕录制功能
2026-04-30 15:15:03
1、iphone13pro手机【设置】——选择【控制中心】
2、进入【控制中心】界面——选择【自定控制】
3、进入【自定控制】界面——点击【屏幕录制】左侧的绿色加号【+】,即可添加该功能。
相关推荐
苹果手机的小圆点突然没了怎么办?
阅读量:89
苹果录屏倒数3秒取消
阅读量:175
iPhone7自动锁定设置是灰色怎么办
阅读量:60
iphone8如何打开语音控制
阅读量:181
苹果手机充电发烫正常吗
阅读量:109
猜你喜欢
建议书怎么写
美白的方法
孕妇脚肿怎么办
清洁毛孔最有效的方法
壮阳方法
酱排骨的家常做法
红烧鲳鱼的家常做法
书籍推荐好书推荐大全
情绪管理的方法
肾结石的治疗方法
猜你喜欢
怎么用电脑给手机刷机
牙釉质损伤修复方法
鹅肉怎么做好吃
修改病句大全及答案
莲藕排骨汤怎么做
好网名大全
日本动漫大全
羊排怎么炖好吃
蒸馒头的方法
危险方法