知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置小红书背景图
2026-04-24 12:07:18
1、打开小红书找到右下角
我的
,并打开。
2、然后在我的页面最上面找到
点此更换背景图
。
3、点进去之后在最上面选择背景图所在的分类。
4、选中图片后,点击右下角的确定就设置好美美的背景图了。
相关推荐
皮皮虾怎么设置个人头像
阅读量:89
想要在皮皮虾中发布视频该如何操作
阅读量:130
快影怎么文字转视频
阅读量:108
腾讯视频草稿箱视频要怎么删除
阅读量:57
小红书怎么发布笔记
阅读量:123
猜你喜欢
怎么看电脑主板
皮肤暗黄怎么调理
iphone怎么改字体
产后怎么丰胸
b超单怎么看
怎么把字体变大
气管炎怎么治
耵聍栓塞怎么取出
怎么让眼睛恢复视力
准备的近义词
猜你喜欢
故意近义词
飞机头发型
严寒的近义词是什么
美国怡口净水器怎么样
发型图片男短发
漫游的近义词
三九感冒灵颗粒
qq怎么创群
怎么破解手机游戏
入团志愿书怎么写