知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何批量删除文件?
2026-04-23 16:50:36
1、在手机QQ个人中心,打开【我的文件】。
2、在我的文件列表,点击【多选】操作。
3、在打开的文件列表,勾选具体文件后,点击【删除】操作。
4、在弹出的确认删除提示窗,点击【删除】即可。
相关推荐
qq我的文件怎么彻底删除
阅读量:31
如何删除QQ接收的不需要的图片视频等文件
阅读量:183
怎么将手机qq的文件删除
阅读量:192
如何批量删除QQ中的文件
阅读量:131
怎么查看QQ文件
阅读量:72
猜你喜欢
胆小怕事怎么办
华山攻略
瑜伽减肥
简单减肥
裤子粘毛怎么办
正装搭配
苹果三日减肥法
小s减肥
单反怎么拍背景虚化
怎么排八字
猜你喜欢
手机掉到水里怎么办
青岛美食攻略
cs1.6怎么加机器人
尿素氮偏低是怎么回事
怎么切换显卡
docm文件怎么打开
庶女攻略番外
快穿之情敌攻略
升达地板怎么样
办公室减肥坐姿