知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫怎么关闭应用内横幅通知功能
2026-04-22 19:59:11
1、打开手机的手机天猫软件,点击下面的我选项。
2、点击上面的设置图标。
3、点击上面的消息提醒设置选项。
4、最后点击关闭应用内横幅通知功能。
相关推荐
手机天猫如何开启天猫活动通知
阅读量:192
怎么关闭手机天猫的常驻通知功能
阅读量:185
如何关闭手机天猫软件的消息通知功能?
阅读量:88
怎么关闭天猫应用内消息提醒设置?
阅读量:113
天猫怎么关闭天猫活动通知
阅读量:41
猜你喜欢
捕风捉影的意思
突兀森郁的意思
今天什么日子啊
大闸蟹什么时候上市
不言不语的意思
voice是什么意思
精卫填海的意思
什么是物理内存
寡人是什么意思
sw是什么意思
猜你喜欢
send是什么意思
映照的意思
切菜板什么材质的好
沉沦是什么意思
电商是什么意思
什么是同声传译
行云流水是什么意思
彩蛋什么意思
sql是什么意思
sy是什么意思