知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭iPhone在其他设备上通话的设置方法
2026-04-22 09:16:02
1、点击打开【设置】
2、在设置中,点击【蜂窝网络】的位置
3、在蜂窝网络中,点击【在其他设备上通话】
4、点击【允许在其他设备上通话】后面的小圆钮,使小圆钮的位置为灰色,即关闭了该功能
相关推荐
iphone14怎么设置在其他设备上通话
阅读量:48
苹果手机怎么设置允许在其他设备上通话
阅读量:31
iPhone12在其他设备上通话怎么关闭
阅读量:141
iPhone14如何允许在其他设备上通话
阅读量:82
苹果13在其他设备上通话如何设置
阅读量:75
猜你喜欢
qq怎么换背景
苹果手机怎么发彩信
清洁的近义词
惠普怎么样
lol怎么改名字
网上怎么办理信用卡
禁毒常识
彬彬有礼的近义词
牵挂的近义词
欣赏的近义词是什么
猜你喜欢
qq邮箱怎么发文件夹
初中生男生发型
惊奇的近义词是什么
高尚的近义词是什么
怎么压缩文件到最小
义无反顾的近义词
点钻笔怎么用
深奥的近义词
文本框怎么删除
编辫子发型扎法步骤