知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭敲一敲功能
2026-04-30 14:46:53
1、快手软件中,点击左上角三横符号。
2、点击“设置”选项。
3、点击“隐私设置”选项。
4、点击“敲一敲功能”选项。
5、关闭“开启敲一敲功能”选项即可。
相关推荐
快手怎么设置私信权限
阅读量:174
快手怎么拉黑对方不让她看
阅读量:125
快手怎么屏蔽某一个人的私信
阅读量:93
快手如何设置自己的作品只能够给粉丝看到?
阅读量:65
快手截屏分享怎么关
阅读量:159
猜你喜欢
三个牛读什么
mclaren是什么车
上巳节是什么意思
留什么给你
hpv是什么疫苗
a股b股是什么意思
十月是什么星座
三个牛是什么字
轻诺必寡信什么意思
铁t是什么意思啊
猜你喜欢
12月30日是什么星座
95533是什么电话
肛门瘙痒用什么药
哲学是什么梗
资质是什么意思
龙猫是什么动物
tmd是什么意思
业态是什么意思
driver是什么意思
分机号是什么