知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机怎么互传到苹果手机
2026-04-25 07:29:33
1、首先打开app,在主页点击右上方的加号进入;
2、然后在弹出的窗口点击面对面快传进入,如下图所示;
3、最后在面对面快传界面根据自己的需要点击发即可互传到苹果手机。
相关推荐
安卓手机上的东西怎么传到苹果手机
阅读量:124
安卓手机上的东西怎么传到苹果手机
阅读量:90
怎么把安卓数据导入iphone?
阅读量:140
怎么从安卓手机转移数据到苹果手机
阅读量:111
如何把安卓手机数据导入苹果手机
阅读量:161
猜你喜欢
辣椒炒鸡蛋的家常做法
谈谈为什么要入党
大虾怎么做好吃
安全模式怎么解除
微信微粒贷怎么开通
任正非女儿为什么姓孟
qq号被盗了怎么办
zara怎么读
你为什么不说话
迷你世界怎么偷皮肤
猜你喜欢
脖子疼怎么缓解
苹果手机怎么设置动态壁纸
紫砂壶怎么开壶
银行卡怎么注销
韩式泡菜的做法
山药的做法大全家常
上诉状怎么写
蟑螂怎么消灭最彻底
我的世界盔甲架怎么做
胆囊息肉是怎么引起的