知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭抖音朋友页未读数字和圆点信息?
2026-04-26 00:50:15
1、首先,打开手机上的抖音,点击右上角的三根线按钮。
2、然后,点击设置,并点击通知设置。
3、最后,将朋友页的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭朋友页未读数字和圆点。
相关推荐
抖音怎么关闭通知提醒?
阅读量:145
怎么关闭抖音的消息提醒
阅读量:121
抖音私信怎么关闭
阅读量:165
抖音私信怎么不显示在桌面屏幕上
阅读量:172
如何关闭抖音消息通知
阅读量:90
猜你喜欢
g是什么单位
集分宝是什么
beloved是什么意思
什么是马甲线
多人运动是什么意思
梦见猫是什么意思
什么叫做t
引言是什么
咖喱是什么东西
c4驾驶证能开什么车
猜你喜欢
叶酸片什么时候吃最好
基带是什么
三个鬼念什么
双生痣是什么意思
题记是什么
best是什么意思
竖中指是什么意思
996是什么
一等功有什么待遇
军士长是什么军衔