知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开/关闭链家的横幅通知
2026-04-23 17:02:00
1、在手机上打开设置。
2、点击【通知】。
3、在输入框搜索应用【链家】如图。
4、点击进入【链家】界面,然后点击其他通知。
5、点击打开/关闭幅通知即可。
相关推荐
链家app怎么关闭链家网团队消息?
阅读量:141
链家APP如何开启接收新消息通知
阅读量:174
如何关闭链家推荐功能
阅读量:173
链家app怎么关闭推送消息通知?
阅读量:78
链家APP如何开启振动通知
阅读量:130
猜你喜欢
安瓶是什么
菊花是什么季节开的
机车什么意思
led是什么
社会人是什么意思
什么洗面奶好用
吸脂手术有什么危害
九牛一毛什么意思
yp是什么意思
ld50是什么意思
猜你喜欢
有氧运动是什么
sky什么意思
五小牛是什么牌型
什么是一般纳税人
2017是什么年
poppy是什么意思
什么歌
大腿根部疼痛是什么原因
晚上尿多是什么原因
corner是什么意思