知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么关闭家庭邀请
2026-04-23 08:15:07
1、第一步:打开手机进入设置界面,点击上方的Apple ID选项。
2、第一步:随后点击其中的“iCloud”选项。
3、第三步:最后点击iCloud中的“家庭”选项,选择将其关闭就好了。
相关推荐
家庭邀请怎么关闭
阅读量:178
苹果手机家庭老是收到邀请怎么关闭
阅读量:53
iPhone12手机家庭邀请关闭了怎么还有?
阅读量:182
苹果手机经常收到家庭邀请的赌博
阅读量:81
苹果手机的家庭邀请广告怎么关闭
阅读量:163
猜你喜欢
你怎么舍得让我难过
拥抱图片大全
搞笑故事大全笑死人
祖峰演过的电视剧大全
中国节日大全
铁线蕨怎么养
汽车大全图片
孩子个子矮小怎么办
邪恶帝少女漫画大全
身份证图片大全
猜你喜欢
笔记本怎么关闭屏幕
莴笋的做法大全
玻璃膜怎么贴
箱货车大全价格
施耐庵简介
民生信用卡怎么样
日本漫画大全全彩漫
天龙八部星宿怎么样
老鼠简笔画图片大全
冬瓜汤的做法大全