知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评如何生成分享图
2026-04-23 05:13:16
1、进入到手机的主页面,然后点击大众点评。
2、进入后,点击进入任意一个动态。
3、进入后,点击右上角的分享功能。
4、如图,此时点击生成分享图就可以了。
相关推荐
个人在微信朋友圈发布时显示公司名称的教程
阅读量:83
大众点评怎么认领店铺
阅读量:50
小红书怎么申请品牌合作?
阅读量:147
小红书怎么添加店铺定位?
阅读量:28
小红书怎么咨询客服
阅读量:115
猜你喜欢
鼻头肥大怎么办
怎么折星星
儿童口腔溃疡怎么办
鸡怎么画
树懒怎么读
好孩子推车怎么折叠
小米电视怎么看直播
怎么折爱心
经常放屁是怎么回事
睡觉的时候突然抖一下是怎么回事
猜你喜欢
蓝牙耳机怎么戴
烂牙痛怎么快速止痛
360路由器怎么设置
微信忘记密码怎么找回
公倍数怎么求
第三人称转述句怎么改
怎么删除微信聊天记录
脱机状态怎么解除
你怎么说
德邦快递怎么样