知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么截取小视频片段发给微信好友
2026-05-02 13:13:19
1、首先打开爱奇艺进入视频播放页,找到“GIF”标识点进入
2、然后选择“截片段”选项,左右拖动截取2分钟,点击下一步
3、最后,给这段视频片段加个标题,选择“微信好友”发送出去就可以。
相关推荐
如何选出最匹配竞争力最低的关键词?
阅读量:82
拼多多如何查看购买物品物流情况
阅读量:144
拼多多如何查看直播违规记录
阅读量:191
闲鱼查看发布时间的方法
阅读量:125
王者荣耀风暴龙王怎么单挑
阅读量:153
猜你喜欢
股指期货什么意思
欧珀莱适合什么年龄
奕是什么意思
健步如飞的意思
秉烛夜游是什么意思
厉兵秣马的意思
大红色搭配什么颜色
有什么好听的dj
乙肝表面抗原阴性是什么意思
伯牙绝弦的意思
猜你喜欢
整装待发的意思
我的世界什么版本好玩
梦见大蛇是什么意思
股票持仓是什么意思
长生不老的意思
羡慕的意思是什么
dnf守护者转职什么好
风靡一时的意思
pv uv是什么意思
诺言是什么意思