知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置儿童模式
2026-04-21 22:29:14
1、
点击右上角的小圆点
打开儿童模式选项,点击右上角的小圆点。
2、
点击家长设置
点击下拉菜单的家长设置。
3、
设置使用时长
进入设置页面,点击设置使用时长即可。
相关推荐
vivo手机怎么设置儿童模式
阅读量:66
如何开启vivo手机儿童模式?
阅读量:188
vivo手机儿童模式在哪?vivo如何设置儿童模式?
阅读量:72
vivo手机如何开启儿童模式
阅读量:21
vivo手机怎么设置儿童模式
阅读量:78
猜你喜欢
金手指怎么用
感冒喝牛奶
斜刘海发型
男士发型名称
打呼噜怎么回事
iphone怎么解锁
微信零钱明细怎么删除
圣诞节怎么过
常州博物馆
中国工业博物馆
猜你喜欢
万分号怎么打
怎么办签证
碑林博物馆
好听的近义词是什么
怎么锁屏
格外的近义词是什么
味精吃多了会怎么样
淘宝怎么发链接
鄙夷的近义词
注视的近义词是什么