知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启红线相亲APP里的新消息通知?
2026-04-26 18:18:31
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【消息通知】点击进入;
4、第四步
勾选【新消息通知】点亮,保存即可。
相关推荐
抖音怎么关闭陌生人禁止给我发消息
阅读量:113
在抖音中如何关闭自己的喜欢
阅读量:101
抖音提及的通知如何设置为仅来自朋友
阅读量:53
全民k歌的成长值如何查看呢?
阅读量:179
抖音怎么隐藏自己关注的人
阅读量:75
猜你喜欢
擦伤怎么处理
招商信诺保险怎么样
骑缝章怎么盖
吉他爬格子怎么练
名膜壹号面膜怎么样
女孩英语怎么说
微信群怎么找
大宝sod蜜怎么样
手机黑名单怎么解除
羊奶粉怎么样
猜你喜欢
人民币符号怎么输入
红薯叶怎么做好吃
大盘鸡怎么做
腰闪了怎么办
怎么双面打印
喜鹊怎么叫
大蒜怎么腌制
司马懿怎么死的
虱子怎么治
怎么才能长高