知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone微信语音怎么操作才能转文字
2026-04-23 16:34:57
1、长按语音
通过第三方应用可将录音转成文字,比例这里使用微信,长按一段语音信息。
2、点转文字
在弹出的功能列表中,点击“转文字”功能。
3、查看文字
等待片刻后,即可查看转出来的文字。
相关推荐
苹果手机微信语音如何转换成文字
阅读量:36
苹果手机语音转文字
阅读量:32
如何使用iPhone自带的语音转文字功能?
阅读量:98
苹果手机微信语音怎么转文字
阅读量:148
iphone14怎样开启录音转文字
阅读量:131
猜你喜欢
什么是多头
30岁用什么护肤品好
贻笑大方的意思
24k金是什么意思
7日年化收益率是什么意思
碘的作用
阳光明媚的意思
翻新机是什么意思
夜大有什么专业
一马平川的意思
猜你喜欢
伊可新什么时候吃
馈电是什么意思
曼巴精神是什么意思
爱戴的意思
油底壳的作用
scream什么意思
什么鬼魅传说
mic是什么意思
蜿蜒的意思
直流屏的作用