知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机笔记怎么更换背景
2026-04-26 11:49:31
1、
打开笔记
在小米笔记页面,找到需要操作的笔记打开。
2、
点击背景小标
在笔记页面点击右上角的背景小标。
3、
选择背景
在页面下方选择合适背景进行使用,即可实现更换笔记背景了。
相关推荐
小米手机笔记可以更换背景吗
阅读量:186
小米笔记怎么更换背景
阅读量:173
小米手机笔记如何更换背景
阅读量:73
小米笔记颜色怎么切换
阅读量:47
小米笔记怎样更换皮肤
阅读量:180
猜你喜欢
lemon是什么意思
沙雕什么意思
fred是什么意思
物流是什么
beat什么意思
叮咛的近义词是什么
national是什么意思
股市pe是什么意思
直男是什么
什么是我们党的生命线和根本工作路线
猜你喜欢
多媒体是什么意思
学制是什么
什么是净资产
made是什么意思
拜金女是什么意思
有恃无恐什么意思
若什么若什么
百无聊赖什么意思
愚人节是什么意思
什么是系统