知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机语音助手怎么设置在锁屏时打电话
2026-04-22 05:25:01
1、在手机上点击设置
2、在设置界面点击小爱同学
3、在小爱同学设置界面点击更多
4、在更多里点击解锁设置
5、在解锁设置里点击打电话开启
6、这样在锁屏状态就可以使用小爱拨打电话
相关推荐
小米手机怎么开启锁屏状态下拨打电话
阅读量:155
小米手机如何开启锁屏状态下拨打电话
阅读量:155
如何熄屏唤醒小爱同学
阅读量:47
怎么设置小米在锁屏时可以拨打电话和家庭控制?
阅读量:159
小米在锁屏时怎么设置可以拨打电话和家庭控制?
阅读量:183
猜你喜欢
怎么制作蛋糕
负责的近义词
燕鱼怎么养
邯郸学步的近义词
猝死怎么读
三星堆博物馆
肠胃感冒症状
纯真的近义词
苹果手机中毒怎么办
脚扭伤肿了怎么办
猜你喜欢
消失的近义词是什么
经济的近义词
四川大学博物馆
损坏的近义词
波浪发型
时尚发型扎法
严峻的近义词
五行缺水怎么办
电影学院怎么考
严厉的近义词