知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
得物App怎么开启打卡通知
2026-04-29 02:05:45
1、先打开手机,点击桌面上的得物。
2、然后点击右下角的我。
3、之后点击设置。
4、然后点击消息设置。
5、之后将打卡的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便开启了打卡通知。
相关推荐
钉钉开启人脸打卡
阅读量:86
得物怎么关闭打卡通知
阅读量:111
小习惯日常打卡APP怎么开启打卡声音
阅读量:170
时记App怎么开启语音打卡
阅读量:62
手机高德地图怎么开启打卡地点自动打卡
阅读量:135
猜你喜欢
五台山旅游景点
如何加入九三学社
水表怎么看图解
天龙八部少室山怎么刷
卡帝乐鳄鱼怎么样
出名太快了怎么办
艾纳机油怎么样
黄河旅游节
如何出书
4g无线路由器
猜你喜欢
如何使用万用表
甘肃旅游必去十大景点
发出去的邮件怎么撤回
北汽幻速h2e怎么样
哪里好玩
dnf勋章怎么开
如何辨别玉的真假
如何传真文件给对方
天台山在哪里
郭亮村旅游攻略