知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音保存的视频怎么去掉抖音号?
2026-04-21 16:54:46
打开手机,点击并进入抖音,打开一个视频,点击右上角的分享,选择保存到相册,保存完成后,返回主屏幕,点击并进入一键去水印,在首页中选择抹掉水印,在最近项目中,选择刚刚保存的视频,导入后,用手指滑动覆盖水印区域,点击预览效果,此时可以看到抖音号已经没有了,点击保存视频到相册即可。
相关推荐
抖音下载的视频如何把抖音号去掉
阅读量:153
如何保存抖音视频不带抖音号
阅读量:164
保存抖音视频怎么去掉上面的抖音号
阅读量:154
抖音保存的视频怎么去掉抖音号
阅读量:49
保存别人的抖音视频怎么去掉抖音号
阅读量:165
猜你喜欢
炒苦瓜的做法
勒怎么读
凉糕的做法
剁椒鱼头做法
蛋糕卷的做法
酸辣肚丝汤的做法
秽怎么读
玉米粒的家常做法
最简单炸鸡腿的做法
海虹的做法
猜你喜欢
覃怎么读
糖醋鱼块的家常做法
清炖鱼汤的做法
胆囊结石该怎么治疗
骰子怎么读
反复发烧是怎么回事
排骨冬瓜汤的做法
子宫内膜增厚怎么治疗
油酥的做法
田螺肉的做法