知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭主页访客记录
2026-04-21 20:39:33
1、选择设置
打开抖音app,点击设置的选项进入。
2、选择隐私设置
选择隐私设置的选项进入。
3、选择浏览和访客
选择浏览和访客的选项进入。
4、选择主页访客记录
关闭主页访客记录后方的开关即可。
相关推荐
抖音怎么打开展示主页访客
阅读量:94
儿童日常健康饮食要注意这10个要点
阅读量:182
QQ怎么给好友送礼物
阅读量:30
怎么查看抖音的观看历史?
阅读量:183
抖音如何查看访客记录
阅读量:60
猜你喜欢
洗衣机怎么清洗
千斤顶怎么用
嗜怎么读
山药豆的吃法与做法
月饼的做法
糖醋排骨的做法大全
番茄牛尾汤的做法
豁怎么读
所得税费用怎么算
水果披萨的做法
猜你喜欢
火锅的做法
粥的做法大全
微信支付密码忘了怎么办
章鱼烧的做法
卜姓怎么读
长豆角的做法
议论文怎么写
黑椒牛排的做法
拿铁咖啡的做法
鳕鱼的做法大全家常