知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭快应用功能?
2026-04-23 15:01:10
1、点击快应用管理。
2、打开右上角的设置图标。
3、打开关于选项。
4、点击停止快应用中心服务即可。
相关推荐
如何关闭华为浏览器资讯通知设置?
阅读量:69
HMS如何限制广告跟踪
阅读量:112
华为p40呼吸灯怎么设置
阅读量:121
如何关闭荣耀音乐应用中的个性化推荐功能
阅读量:153
荣耀50pro抬手亮屏如何设置
阅读量:47
猜你喜欢
怎么才能不长青春痘
逆战怎么跳箱子
如何预防近视
如何写情书
如何制作app
两台路由器怎么连接
如何申请信用卡
香港旅游团
一路向西哪里能看
b站邀请码怎么获得
猜你喜欢
如何给路由器设置密码
晚上老睡不着怎么办
夏威夷在哪里
如何调整照片分辨率
阴阳师涂壁哪里多
貂毛怎么洗
屈原是哪里人
只有车牌号怎么查违章
苹果路由器
朋友圈怎么看访客记录