知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置加我为朋友时需要验证
2026-04-24 13:10:10
1、
点击我的界面
进入微信后,点击“我的”界面。
2、
点击设置功能
选择“设置”功能。
3、
点击隐私功能
选择“隐私”功能。
4、
打开加我为好友时需要验证开关
点击打开加我为好友时需要验证开关。
相关推荐
花生碎拌豆腐的做法
阅读量:39
陌陌怎么开启隐身模式
阅读量:162
怎么找回微信好友
阅读量:160
怎么制作微名片?
阅读量:167
微信怎么设置进入钱包需要验证手势密码或指纹?
阅读量:132
猜你喜欢
如何让电脑变快
小明的快乐生活
怎么去荒芜之地
孕妇长痘痘怎么办
白名单是什么意思
如何调理内分泌失调
玉林师范学院怎么样
一抹香怎么养
dnf如何双开
pv是什么意思
猜你喜欢
如何祛痘坑
女人腰疼是什么原因引起的
怎么减臀部
自体脂肪丰胸怎么样
q币怎么转账给别人
如何看成交量
低碳生活ppt
如何恢复回收站
理性是什么意思
叶秋的惬意生活