知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么开启儿童/青少年模式
2026-04-29 21:56:32
1、
在手机上打开“抖音”,并点击右下角的“我”。
2、
点击右上角箭头所指处。
3、
点击“未成年保护工具”。
4、
点击“儿童/青少年模式”。
5、
点击“开启儿童/青少年模式”即可。
相关推荐
光触媒技术除异味
阅读量:77
风油精使用小妙招 :可治疗脚癣胃痛口舌生疮
阅读量:51
怎么申请家人加入相互宝?
阅读量:46
途虎养车关闭优惠活动通知
阅读量:109
蚂蚁森林怎样发起合种邀请
阅读量:168
猜你喜欢
刨腹产多久可以同房
全球最美10个旅游胜地
怎么搭配
安徽旅游攻略
肇庆旅游景点
可以不可以
东江湖旅游
全国旅游景点
山东旅游攻略
浙江衢州旅游
猜你喜欢
湖北省旅游
怎么瘦腰和肚子
连云港旅游景点
孕妇可以吃空心菜吗
在哪里可以看片
怎样可以改善脸上的斑
抑郁症要怎么治疗
魔剑士怎么加点
徐州汉文化景区
人流后几天可以出门