知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置运动(步数统计)功能
2026-04-23 08:52:19
1、第一步,打开微信页面,如图所示点击设置
2、第二步,进入页面后点击通用
3、第三步,打开页面后点击辅助功能
4、第四步,打开微信运动
5、第五步,打开页面后点击启用该功能
相关推荐
微信如何查看一周的运动步数
阅读量:52
微信统计步数在哪里
阅读量:85
如何利用微信查看自己的运动记录?
阅读量:182
华为手机运动健康如何设置运动参数
阅读量:87
支付宝行走步数记录功能如何使用
阅读量:136
猜你喜欢
鲶鱼炖茄子的做法
任正非的女怎么姓孟
鸡蛋花的做法
黄花鱼的做法
干煸四季豆的做法
蛋烘糕的做法
河南胡辣汤的做法
可乐鸡翅的做法和步骤
芋头怎么做好吃
猪肉丸子汤的做法
猜你喜欢
正宗鱼香肉丝的做法
迩怎么读
武昌鱼怎么做好吃
微波炉烤红薯的做法
排骨汤的做法
菜饭的做法
凉皮的做法视频
糖葫芦的做法和熬糖
醋溜白菜的做法视频
臾怎么读