知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉笔怎么设置教师问候音?
2026-05-03 18:05:28
1、打开粉笔app后,点击【我】。
2、进入个人中心,点击【设置图标】。
3、进入设置,点击【教师问候音】。
4、进入选择问候音,选择问候声音,进行设置。
相关推荐
粉笔设置教师问候音方法介绍
阅读量:196
粉笔怎么设置问候音
阅读量:105
如何关闭粉笔软件的教师问候音?
阅读量:179
粉笔怎样设置教师问候音
阅读量:26
粉笔APP在哪设置教师问候音
阅读量:125
猜你喜欢
颤音怎么发
赵本山怎么了
眼睛发红是怎么回事
草莓酱怎么吃
西安怎么样
蛀牙痛怎么办
霍家怎么看得上郭晶晶
喝醉酒怎么办
盗汗怎么办
大栅栏怎么读
猜你喜欢
鼻子有黑头怎么办
两对半化验单怎么看
怎么申请退款
牙根疼怎么办
手机话费怎么充q币
比亚迪s7油耗怎么样
电脑开机蓝屏怎么办
怎么让女生喜欢自己
比度克怎么样
体臭怎么治