知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
指尖时光软件如何关闭系统日历打卡?
2026-05-06 05:47:25
1、手机打开“指尖时光”APP,如图。
2、在“我的”页面中,点击“个性化设置”项下的“日程”按钮进入,如图所示。
3、在“显示与同步”项下,开启“系统日历可打卡完成”开关按钮即可,参照如图。
相关推荐
指尖时光如何关闭打卡提醒
阅读量:191
指尖时光一天多次打卡目标如何设置
阅读量:28
指尖时光打卡提醒如何关闭
阅读量:77
指尖时光一天多次打卡目标如何设置
阅读量:166
指尖时光如何增加打卡目标
阅读量:37
猜你喜欢
电脑没声音了怎么设置
命令提示符怎么用
准考证号忘了怎么办
旅游业
怎么取消qq空间
怎么折纸飞机飞得远
南阳旅游景点大全简介
怎么更换ip
吃什么可以补气血
驾龄几年可以上高速
猜你喜欢
贵州旅游
东莞有哪些旅游景点
孕妇可以吃柿饼
旅游地图自驾
维棠怎么用
阳江旅游
孕妇可以吃芋头
上海旅游十大必去景点
中央党校怎么考
广州免费旅游景点大全