知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPOreno7pro录屏
2026-04-23 08:47:05
1、从手机屏幕上方向下滑动,呼出通知栏,点击屏幕录制。
2、打开设置页面,选择便捷工具。
3、选择智能侧边栏。
4、开启智能侧边栏功能即可。
5、点击屏幕录制即可。
相关推荐
oppoReno6锁屏下拉通知怎样设置
阅读量:30
OPPO手机怎么打开Breeno语音功能??
阅读量:86
opporeno6在哪设置全面屏
阅读量:24
oppo手机主题颜色怎么改
阅读量:184
oppoa95如何设置动态壁纸?
阅读量:171
猜你喜欢
细菌性阴炎怎么治疗
ps抠图方法
丰田车型大全
怎样做鲅鱼好吃
怎么把图片做成视频
企业净资产怎么算
邪恶漫画大全
私生子怎么上户口
论文结论怎么写
违约金怎么算
猜你喜欢
淋雨感冒
英文名大全
词牌名大全
oppo手机大全
端口映射怎么设置
葱爆羊肉的家常做法
上海健桥医院怎么样
饺子馅怎么调好吃
学习数学的方法
简笔画大全