知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷直播消息通知怎么关闭
2026-04-25 07:27:54
1、打开手机上的优酷,然后点击右下角我的。
2、之后点击设置。
3、然后点击消息推送。
4、之后将直播的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭直播消息通知。
相关推荐
优酷如何开启直播消息通知
阅读量:178
优酷如何关闭教育消息通知
阅读量:151
优酷如何关闭私信消息通知
阅读量:131
优酷私信的消息通知怎么关闭
阅读量:64
优酷如何关闭评论消息通知
阅读量:178
猜你喜欢
邕字怎么读
欠条怎么写
水母怎么养
日本为什么侵略中国
鸡翅怎么烧好吃又简单
氮怎么读
椽怎么读
为什么脸上会长斑
住房公积金怎么提取
耳朵后面长了个包一按就疼怎么办
猜你喜欢
怎么查看wifi密码
苹果奶昔的做法
淦怎么读音
怎么包包子
股票买卖手续费怎么算
魔芋豆腐怎么做好吃
凉面的家常做法
微信红包提醒怎么设置
胆红素高是怎么回事
电商怎么做