知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo怎么设置手动分屏
2026-04-22 18:44:25
1、第一步
在手机页面中,打开“
设置”。
2、第二步
点击“
快捷与辅助”
3、第三步
点击“
手动分屏”
后的扩展键
4、第四步
打开“
三指上滑分屏
”,就可以了。
相关推荐
vivox7分屏功能怎么用
阅读量:110
VIVO手机怎么打开悬浮球?
阅读量:101
VIVO x9i怎么实现分屏浏览
阅读量:85
vivo手机怎么开启悬浮球
阅读量:173
vivo手机怎么分屏
阅读量:82
猜你喜欢
孔雀鱼怎么分公母
vcf文件怎么打开
if函数怎么用
新电脑怎么装系统
尿隐血是怎么回事
疏怎么组词
怎么做披萨
洗碗机怎么画
嗓子有痰是怎么回事
血压压差大是怎么回事
猜你喜欢
皮皮虾怎么清洗
怎么复制粘贴
怎么复制
邮箱地址怎么填
怎么除腋下味
佐卡伊钻戒怎么样
苹果怎么下载东西
书信格式怎么写
抽筋是怎么回事
迁户口申请书怎么写