知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机重置照片回忆
2026-04-23 08:42:39
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入【照片】设置图标,进入新界面。
2、在照片页面,点击【重置建议的回忆】界面。
3、弹出确认窗口,选择【重置】即可。
相关推荐
iphone11promax怎么截屏
阅读量:68
怎么开启iphone13来电闪光灯
阅读量:169
iphone13屏幕亮度如何设置
阅读量:120
iphone12pro手机怎么关闭隔空投送
阅读量:109
iPhone12手写输入法在哪里
阅读量:169
猜你喜欢
百合怎么养
多宝鱼怎么做
wlan怎么改密码
硬盘坏道怎么修复
新车购置税怎么算
大众朗逸怎么样
腹胀是怎么回事
立升净水器怎么样
榆树盆景怎么养
网线接头怎么接
猜你喜欢
怎么将pdf转换成word
c盘空间不足怎么清理
心跳过快怎么办
右胸痛是怎么回事
qq怎么盗号
干海参怎么泡发
证明书怎么写
测试用例怎么写
养老保险怎么算
豇怎么读