知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机怎么设置壁纸和锁屏
2026-04-21 15:59:02
1、方法一、打开手机设置,点击墙纸选项。
2、方法二、选择上方的选取新墙纸选项。
3、方法三、选择右下方的设定。
4、方法四、选择上方的同时设定选项即可。
相关推荐
苹果13怎么设置壁纸和锁屏
阅读量:40
苹果13锁屏和主屏怎么设置壁纸
阅读量:175
iPhone13如何设置壁纸?
阅读量:72
iPhone13手机屏幕背景图片怎么设置
阅读量:158
苹果手机怎么添加桌面小组件
阅读量:193
猜你喜欢
页岩气是什么
邂逅什么意思
什么鱼最好养
形声字是什么
什么水果对皮肤好
五行是什么意思
退社保需要什么手续
猩红热是什么病
什么是辩证法
tasty是什么意思
猜你喜欢
年轻人手抖是什么原因
tf卡是什么
lgbt是什么意思啊
sugar是什么意思
酵母粉是什么
扭伤用什么药
坚持不懈的懈是什么意思
dq是什么
健康的概念是什么
sup是什么意思