知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝在哪里获取防骗码?
2026-04-29 12:52:51
1、打开支付宝软件后,点击安全用户中心;
2、在安全服务里,找到测一测防骗能力,点击进入;
3、点击获取防骗码选项;
4、通过测试后,即可生成一个防骗码,如图所示。
相关推荐
支付宝防骗码怎么弄
阅读量:29
微信怎么解除诈骗风险提示
阅读量:98
招联金融如何修改昵称
阅读量:21
工资卡被冻结单位会怎么处理
阅读量:65
桔多多怎么开通尊享卡
阅读量:106
猜你喜欢
二月份是什么星座
生活习惯有哪些
电脑手写板怎么用
1月22日是什么星座
cup是什么意思
带着生活系统养包子
监狱生活
tt是什么意思
ps如何调整图片大小
监控录像怎么拷贝
猜你喜欢
生活缴费
黑户怎么上户口
除号怎么输入
安卓手机如何刷机
性福生活
磁盘保护怎么解除
慈禧秘密生活
百世伦手表怎么样
如何重装电脑系统
次新股怎么买