知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机拿起来铃声变小怎么设置
2026-04-22 09:15:04
1、首先,打开华为手机的【设置】,点击【辅助功能】。
2、点击进入【手势控制】。
3、选择点击【拿起手机】。
4、最后,点击打开【减弱来电铃声音量】右侧的按钮即可。
相关推荐
华为P40怎么将手电筒添加到快捷功能栏
阅读量:123
荣耀手机如何设置来电语音播报
阅读量:25
华为mate50如何设置数字角标
阅读量:140
华为手机怎么关闭应用通知
阅读量:67
华为怎么在屏幕内调音量
阅读量:80
猜你喜欢
ps怎么做立体字
拔丝山药怎么做
怎么消痘印
肚子里有胀气怎么办
手机怎么买股票
怎么设置输入法
科幻小说怎么写
申通快递速度怎么样
痔疮疼怎么办
睾丸疼痛是怎么回事
猜你喜欢
老是失眠怎么办
胃火大口臭怎么办
东北农业大学怎么样
睡觉打呼怎么办
怎么能让眼睛变大
吊旗怎么挂
韩国维娜化妆品怎么样
wis怎么样
cad修剪怎么用
夏威夷果怎么开