知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机有杂音滋滋怎么恢复
2026-04-23 07:49:02
1、在手机设置界面里,找到并点击进入声音设置界面。
2、然后在手机声音设置界面里,选择进入更多声音设置界面。
3、在更多声音设置里,将紧急提示音关闭,这样就会有滋滋杂音了。
相关推荐
华为手机听筒有杂音滋滋怎么办
阅读量:183
华为手机扬声器破音修复方法?
阅读量:58
华为手机有杂音滋滋怎么恢复
阅读量:80
华为手机噪音消除在哪里
阅读量:141
华为手机声音突然沙哑了什么原因引起的
阅读量:181
猜你喜欢
蜂蜜可以减肥吗
口袋妖怪叶绿攻略
爬山减肥
发财鱼怎么养
看恐怖片减肥
水彩笔怎么洗
脸部减肥
火麻油怎么吃
云南西双版纳旅游攻略
家常红烧肉
猜你喜欢
宁夏沙坡头旅游攻略
景德镇旅游攻略
小孩眼屎多是怎么回事
小孩子流鼻涕怎么办
岳飞传攻略
泡妞攻略
成都美食攻略
星际战甲新手攻略
屏幕录像专家怎么用
儿童干咳怎么办