知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
台湾能用微信支付吗
2026-04-22 10:35:32
1、
点击钱包
打开微信,首先在服务界面上方点击进入钱包。
2、
点击身份信息
然后,在钱包界面左侧点击身份信息。
3、
用微信支付
最后,在身份信息中设置地区,选择【中国台湾】就能在台湾用微信支付了。
相关推荐
微信怎么接收跨境汇款
阅读量:94
怎么用支付宝进行港澳再次签注
阅读量:106
中国的建设银行卡怎么在澳门取钱和存钱
阅读量:157
台湾签证怎么办理2023
阅读量:179
微信支付在香港怎么转换成港币?
阅读量:101
猜你喜欢
dessert是什么意思
眼镜框什么材质的好
两厢和三厢有什么区别
幸福是什么排比句
打秋风是什么意思
用盐洗脸有什么好处
什么是夫妻共同财产
平步青云是什么意思
梅花有什么品质
什么护肤品好用
猜你喜欢
立国之本是什么
什么是九二共识
province是什么意思
什么洗发水控油效果好
introduce是什么意思
盆栽茉莉的养殖方法和注意事项
尸位素餐是什么意思
维生素b12的食物
口腔溃疡是缺什么维生素
眼底出血是什么原因