知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用支付宝菜鸟寄快递
2026-04-21 23:31:49
1、首先打开支付宝app,点击上面的搜索框。
2、搜索菜鸟然后点击打开菜鸟。
3、点击最下面的寄件选项。
4、弹出的对话框中点击同意。
5、输入寄件人和收件人信息,勾选服务协议点击下单就可以了。
相关推荐
微视短视频看视频得到的红包怎么提现
阅读量:110
如何选购和区别不同的面粉制作各种美食
阅读量:71
如何注销云闪付?
阅读量:120
吊扇低速嗡嗡响解决方法
阅读量:144
天妇罗的攻略
阅读量:35
猜你喜欢
手相怎么看
怎么醒酒
番茄炒蛋怎么做
电脑自动休眠怎么取消
湿疹怎么办
锵怎么读
乌龟怎么分公母
竖弯钩怎么写
busy怎么读
iphone密码忘了怎么办
猜你喜欢
怎么折
零存整取利息怎么算
海蛎子怎么吃
喉咙干燥怎么办
一般疑问句怎么改
怎么炸鸡腿
蜜蜂蛰了怎么办
dnf怎么解除安全模式
虾线怎么挑
毛利率怎么算