知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭移动流量的使用?
2026-04-22 05:19:41
1、在手机系统桌面上,
选择【设置】进入。
2、在“设置”弹窗中,
选择【双卡与移动网络】进入。
3、在“双卡与移动网络”弹窗中,
取消【数据网络】选项完成。
相关推荐
联通怎么开通漏话提醒
阅读量:144
米家如何一键添加保存过的路由器
阅读量:178
英雄联盟手游索拉卡符文怎么搭配
阅读量:187
迅雷怎么查看下载速度
阅读量:75
怎么查询自己名下的物联网卡
阅读量:60
猜你喜欢
为什么要上学
法令纹怎么消除
苹果手机下载不了软件怎么办
怎么注册公司
腰花怎么切
合并单元格怎么弄
特长爱好怎么写
葱油饼怎么做
离职申请书怎么写
御泥坊面膜怎么样
猜你喜欢
椰子怎么吃
乌鸦为什么是黑的
为什么手机充不了电
电子邮件地址怎么注册
电脑开机密码怎么设置
垃圾桶怎么画
顿号怎么打
水饺怎么煮
银行存款利息怎么算
8大写怎么写