知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone11锁屏接微信通话
2026-04-27 07:47:41
1、在微信主界面,点击右下角我进入。
2、进入微信主界面,点击设置进入。
3、在设置界面,点击新消息通知进入。
4、进入新消息通知界面,将语音和视频通话提醒开关打开即可。
相关推荐
苹果13手机怎么不解锁接微信通话
阅读量:116
苹果13微信来电话锁屏显示方法
阅读量:112
苹果手机接微信视频怎么还要开锁
阅读量:179
苹果微信电话要解锁后才能接
阅读量:104
苹果手机微信来电不弹出窗口
阅读量:25
猜你喜欢
什么叫政治权利
回购是什么意思
什么手游最火
鞠躬的意思
fit是什么意思
得意的意思
入盆是什么意思
汩汩的意思
最低工资标准包括什么
期望的意思
猜你喜欢
儿童喝什么牛奶最好
七朵玫瑰代表什么
宿新市徐公店的意思
量力而行的意思
生机的意思
济济一堂的意思
ear是什么意思
炉火纯青是什么意思
黑色和什么颜色搭配
翘首的意思