知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭面容ID用于App Store
2026-05-13 13:10:18
1、解锁手机点击主页面设置。
2、设置页面点击“面容ID与密码”。
3、输入密码点击页面“完成”。
4、点击页面显示“iTunes Store与App Store”旁开关键关闭。
相关推荐
苹果已购买的项目隐藏了怎么找出来
阅读量:124
苹果手机怎样设置通讯录的显示顺序
阅读量:42
苹果手机设备信息名称怎么修改
阅读量:35
苹果手机如何使用人脸识别下载应用
阅读量:44
app store怎么用面容ID
阅读量:158
猜你喜欢
旅游新疆
如何把照片变小
如何化痰
怎么找钱
小狗吐白沫怎么回事
白山旅游
汽车折旧怎么算
如何分辨翡翠
小音箱怎么连接电脑
whoo后怎么样
猜你喜欢
如何写小说赚钱
大连旅游景点大全
docx文件怎么打开
石膏线条怎么安装
鼻翼太大怎么办
宿迁学院怎么样
如何煮咖啡
如何申请低保
怎么做视频相册
如何养胃