知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯体育怎么关闭直播后台播放
2026-04-23 09:32:54
1、首先打开手机上的腾讯体育,点击我的。
2、然后点击左上角的设置图标。
3、然后点击关闭直播后台播放。
4、最后直播退出后,就不会播放了。
相关推荐
华为手机玩游戏怎样开启来电免打扰?
阅读量:105
华为音量键怎么才能调出两个
阅读量:60
华为手机如何设置音量键默认控制媒体
阅读量:49
华为手机日历订阅管理如何设置
阅读量:132
如何提升华为手机运行速度使其更流畅?
阅读量:113
猜你喜欢
方程式怎么解
免疫组化结果怎么看
淘宝怎么换货
照片文件大小怎么改
手机支架怎么用
家长建议怎么写20字
阳痿早泄怎么办
论文大纲怎么写
荣威rx5怎么样
beats耳机怎么样
猜你喜欢
猪油怎么熬
论文结尾怎么写
红血球高是怎么回事
切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解
自动挡怎么换挡
男生怎么瘦脸
微商代理怎么做
乙肝检查结果怎么看
怎么让眼睛变大
刍怎么读