知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻app怎么收藏新闻
2026-04-24 13:54:22
1、第一步、在手机桌面,点击【腾讯新闻】图标按钮。
2、第二步、进入软件首页页面后,点击一个新闻进入详情。
3、第三步、在新闻详情页面,点击底部【收藏】按钮,即可成功收藏新闻。
相关推荐
腾讯新闻如何收藏文章
阅读量:162
腾讯新闻怎么收藏视频
阅读量:56
安卓版腾讯新闻app如何查看收藏的新闻?
阅读量:21
腾讯新闻如何收藏新闻?
阅读量:169
腾讯新闻如何收藏视频
阅读量:47
猜你喜欢
鼓浪屿旅游攻略
面试攻略
孕妇减肥
减肥药真的有用吗
怎么删除word中的空白页
江门旅游攻略
我的世界怎么骑末影龙
使命召唤6攻略
易胖体质怎么减肥
厦门鼓浪屿攻略
猜你喜欢
做网站怎么赚钱
晒黑怎么办
衣服搭配学习
艾脐贴真的能减肥吗
怎么吃可以减肥
施华蔻染发剂怎么样
怎么换浏览器
无锡旅游景点攻略
记事本怎么打开
牛肉包子怎么做好吃