知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虚拟恋人怎么关闭跟房提醒功能
2026-04-25 02:14:34
1、在软件内点击系统设置功能(图片中圈红的部分)
2、接着,点击关闭跟房提醒功能开关(图片中圈红的部分)
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)
相关推荐
虚拟恋人怎么加入家族
阅读量:178
虚拟恋人怎么关闭匹配功能
阅读量:30
虚拟恋人怎么清除缓存
阅读量:89
虚拟恋人如何隐藏距离?
阅读量:29
虚拟恋人如何关闭匹配?
阅读量:72
猜你喜欢
蔬菜沙拉的家常做法
正宗糖醋排骨的做法
冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通
姜醋猪脚的做法
水果捞的做法
个人优势怎么写
佘怎么读
冬瓜的做法
牦牛肉的做法
辣炒年糕的做法
猜你喜欢
香菇肉馅饺子的做法
溜豆腐的家常做法
秽怎么读
稚怎么读
荞面饸饹的做法
饼的做法
谒怎么读
牟怎么读
川菜做法
微信怎么拍一拍对方