知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么锁定桌面布局
2026-05-01 11:59:28
1、第一步、打开手机<设置>页面,点击“桌面、锁屏与壁纸”
2、第二步、点击桌面设置选项。
3、第三步、开启锁定布局功能即可。
相关推荐
vivo手机如何锁定桌面
阅读量:39
vivo手机怎样设置锁定桌面布局呢?
阅读量:84
vivo手机桌面图标不想被别人随便移动,怎么设置
阅读量:58
vivo手机怎么开启锁定桌面布局
阅读量:34
vivo手机怎样设置锁定桌面布局?
阅读量:143
猜你喜欢
怎么查手机流量
三维立体图怎么看
个人怎么做微信小程序
太监怎么小便
没有白带是怎么回事
甘宁怎么死的
丰田雷凌怎么样
肝疼是怎么回事
五行缺金怎么办
左下腹痛是怎么回事
猜你喜欢
首都医科大学怎么样
单眼皮怎么画眼影
宝宝反复发烧怎么办
怎么装无线路由器
深圳去香港怎么去
农村电商怎么做
怎么重新安装系统
小米手机怎么备份
小腿浮肿怎么办
眼袋怎么办