知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置显示壁纸标题?
2026-05-01 05:54:42
1、在手机设置页面,点击设置上的【锁屏】进入。
2、在锁屏设置页面点击【锁屏画报】。
3、在小米画报页面,点击【画报轮播设置】。
4、将【在锁屏上显示标题】后面的开关打开即可。
相关推荐
小米11如何锁定后台应用?
阅读量:189
小米手机放大功能在哪
阅读量:99
红米note如何开启无障碍按钮
阅读量:26
对小米手机进行优化加速操作的方法步骤
阅读量:144
小米手机管家的优化加速在哪里
阅读量:99
猜你喜欢
脚心发热怎么回事
宝宝不爱喝水怎么办
眼线笔干了怎么办
逼近的近义词
三九感冒灵颗粒
哺乳期感冒吃什么药
顺丰快递怎么样
现代途胜怎么样
男孩发型图片
感冒头痛怎么办
猜你喜欢
地中海发型
料酒怎么用
挂科了怎么办
怎么治疗头痛
怎么删除差评
天籁怎么样
休憩的近义词
铁的重量怎么算
dr钻戒怎么样
维持的近义词是什么