知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音pk功能将取消
2026-04-22 02:39:59
1、首先在主页点击下方的加号;
2、然后进入直播间,点击下方的pk进入,如下图所示;
3、最后在详情界面点击随机pk即可使用,该功能并没有取消。
相关推荐
抖音直播推荐如何打开
阅读量:97
抖音直播间设置在哪里?
阅读量:177
抖音左上角直播广场图标没了怎么办
阅读量:151
抖音直播如何进行PK
阅读量:160
抖音怎么升级等级
阅读量:188
猜你喜欢
zippo怎么加油
为什么有些人怎么吃都不胖
花菜怎么炒
花呗怎么还
范蠡怎么读
怎么创建微信群
眼睛散光怎么办
朋友圈怎么看访客记录
电脑软键盘怎么打开
红警怎么玩
猜你喜欢
山楂怎么做好吃
怎么让腿变直
淘宝怎么开网店
手机太卡怎么办
枇杷膏怎么吃
小孩咳嗽老不好怎么办
住房公积金怎么取
智齿发炎怎么办
c盘满了怎么办
怎么下载我的世界