知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭上榜记录?
2026-04-22 07:25:24
1、打开手机,点击进入抖音app中
2、点击进入我的,点击上方的三横设置
3、点击进入设置中心
4、点击进入隐私设置
5、
点击进入直播
6、
点击进入展示上榜记录,然后点击开启即可
相关推荐
抖音直播通知如何设置为不提醒
阅读量:104
抖音聊天如何设置隐藏
阅读量:166
抖音首页搜索框怎么关闭
阅读量:185
抖音评论区上方搜索怎么关闭
阅读量:146
抖音怎么不让主播看互动数据
阅读量:78
猜你喜欢
不动产权证书是什么
腌制萝卜的方法
r18什么意思
什么是无形资产
牛肉饺子馅配什么蔬菜
应接不暇是什么意思
用艾叶泡脚有什么好处
ipo什么意思
特种养殖
肉鸽养殖技术
猜你喜欢
无厘头是什么意思
放纵是什么意思
cfo是什么意思
妙笔生花是什么意思
汉白玉是什么
春天喝什么茶
趣味运动会作文
运动会投稿
什么叫二次元
油管是什么意思