知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀x30max在哪里开启nfc功能
2026-04-22 12:02:37
1、从屏幕顶部状态栏下滑,选择通知面板。
2、继续下滑,选择菜单,点击NFC图标即可开启。
1、找到设置-更多连接-NFC,开启NFC开关即可。
相关推荐
老北京小吃懒龙
阅读量:122
水晶豆腐的做法
阅读量:55
身份证被盗用被办了信用卡怎么办
阅读量:37
锅炉管道材料12MnMoV钢的性能?
阅读量:101
退休人员党费怎么交,交多少?
阅读量:168
猜你喜欢
牛排的家常做法
芹菜叶的做法
糖糕的做法
笃怎么读
逐怎么读
近视眼怎么恢复视力
辣子鸡丁的做法
莲子粥的做法
牛奶布丁的做法
腊汁肉夹馍的做法
猜你喜欢
红烧羊肉的做法视频
酸奶蛋糕的做法
儿童餐的做法大全
畔怎么读
土豆烧肉的做法
微信怎么群发消息
电脑桌面上的图标不见了怎么办
穿心莲的做法
油豆腐的做法
gym怎么读