知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么打开接力功能
2026-04-28 09:22:40
1、第1步:打开苹果手机的【设置】,如图所示。
2、第2步:选择【通用】选项进入,如图所示。
3、第3步:选择【隔空播放与接力】选项进入,如图所示。
4、第4步:打开【接力】功能即可,如图所示。
相关推荐
苹果7屏幕卡在正在验证更新怎么办啊
阅读量:176
iPhone怎么看固件版本
阅读量:75
iphone锁屏键坏了怎么开关机
阅读量:94
iphone13激活后怎么转移数据
阅读量:39
苹果6忘记了ID密码怎么办
阅读量:112
猜你喜欢
罗宾尼手表怎么样
遇见完美邻居的方法
名字大全男孩
包子怎么做才松软好吃
金枝玉叶花的养殖方法和注意事项
脚底长水泡怎么办
农行k令怎么用
怎么剥生板栗
谢瑞麟怎么样
全身美白的有效方法
猜你喜欢
家常汤面
ps怎么切片
鸡腿的做法大全家常
皮肤暗黄有色斑怎么办
家常汤的100种做法
虚胖减肥最快的方法
蚕豆怎么做好吃
美女131高清图片大全 app
混凝土养护方法
健身方法