知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么样缩小图片作为壁纸
2026-04-29 21:59:29
1、首先打开手机的设置进入,在设置界面,点击墙纸的选项进入
2、接着,点击上方的选取新墙纸的选项
3、然后,缩小照片后点击右下方的设定选项
4、最后,选择上方的设定锁定屏幕选项即可
相关推荐
苹果手机的壁纸怎么按照比例进行缩小
阅读量:155
苹果手机壁纸怎么缩小
阅读量:144
苹果手机壁纸怎么设置合适尺寸
阅读量:122
苹果壁纸太大显示不全
阅读量:172
苹果手机相册设为壁纸总变大怎么办?
阅读量:155
猜你喜欢
低碳减肥
有效减肥
口袋妖怪黑白攻略
玉龙雪山攻略
电子科技大学中山学院怎么样
健康早餐搭配
购车分期付款怎么算
吃素减肥
玫瑰花茶的搭配
加密的pdf怎么打印
猜你喜欢
一个月减肥计划
运动减肥
东山岛攻略
空之轨迹sc攻略
官居几品攻略
胤禩怎么读
碳水化合物食物一览表减肥
服装搭配图
大写的数字怎么写
奇迹暖暖搭配师联盟攻略