知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭特别关注微博消息通知
2026-05-05 06:10:30
1、我们打开手机上的微博,接着点击我,点击设置。
2、之后点击推送通知设置。
3、然后点击特别关注微博。
4、之后点击关闭。这样便可以关闭特别关注微博消息通知。
相关推荐
微博设置拒收未关注人私信
阅读量:58
微博怎么设置半年可见?
阅读量:138
微博经常访问如何关闭这个功能
阅读量:102
微博我的经常访问怎么删除
阅读量:126
微博怎么移除粉丝
阅读量:79
猜你喜欢
掮客是什么意思
假如生活欺骗了你普希金
btv生活
如何提高工作执行力
如何批量删除qq好友
姓生活
怎么去荒芜之地
email是什么意思
嵩明生活网
如何重新设置路由器
猜你喜欢
淘宝怎么打折
践行是什么意思
网游之悠闲生活
康恩贝维生素怎么样
艺龙网怎么样
粉象生活怎么赚钱
数据分析报告怎么写
鱼你在一起怎么加盟
tplink如何设置
黄秋葵怎么吃